Карта сайта Kansoftware
НОВОСТИУСЛУГИРЕШЕНИЯКОНТАКТЫ
Разработка программного обеспечения
KANSoftWare

10.10.08 :: Система компьютерного тестирования знаний :: Лицензионный договор присоединения на использование экземпляра программы для ЭВМ

ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР ПРИСОЕДИНЕНИЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ «Образовательный портал (CMS) с системой тестирования»

Настоящий Лицензионный договор присоединения (Договор) заключается между Карбановым Андреем Николаевичем (Лицензиар) и пользователем (Лицензиат или Пользователь) ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ «Образовательный портал (CMS) с системой тестирования».
Перед использованием ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ внимательно ознакомьтесь с условиями настоящего Договора, являющегося стандартной формой Лицензионного договора присоединения и заключаемого в письменной или иной форме, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации.
Если вы не согласны с условиями данного Договора, вы не можете использовать указанный ЭКЗЕМПЛЯР ПРОГРАММЫ. Оплата, а также установка и/или начало использования ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ означает ваше полное согласие со всеми условиями настоящего Договора.

Основные термины настоящего Договора:
ЭКЗЕМПЛЯР ПРОГРАММЫ - копия программы для ЭВМ «Образовательный портал (CMS) с системой тестирования», включающая в себя исходные тексты, базу данных, а также любую документацию по ее использованию.

Лицензионный договор присоединения заключается и вступает в силу до или непосредственно в момент приобретения прав на использование ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ и действует на протяжении всего срока его использования.

1. Предмет Договора
1.1. В порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором, Лицензиар предоставляет Лицензиату (Пользователю) право использования одного ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ (простая неисключительная лицензия), реализуемое путем установки (инсталляции) и запуска Лицензиатом ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ в соответствии с его технической документацией и условиями настоящего Договора.
1.2. Все положения настоящего Договора распространяются как на ЭКЗЕМПЛЯР ПРОГРАММЫ в целом, так и на его отдельные компоненты.
1.3. Настоящий Договор не предоставляет исключительное право на программу для ЭВМ «Образовательный портал (CMS) с системой тестирования» и/или ее компоненты, а только право использования ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ и его компонентов в соответствии с условиями, которые обозначены в разделе 3 настоящего Договора.
1.4. При приобретении права использования ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ у Лицензиара или иных лиц, уполномоченных в соответствии с заключенными лицензионными договорами на распространение ЭКЗЕМПЛЯРОВ ПРОГРАММЫ, Лицензиат выплачивает единовременное фиксированное вознаграждение согласованное с Лицензиаром в письменной форме.

2. Авторские права
2.1. ЭКЗЕМПЛЯР ПРОГРАММЫ является результатом интеллектуальной деятельности и объектом авторских прав как программа для ЭВМ, которые регулируются и защищены законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности и нормами международного права.
2.2. Лицензиар гарантирует, что обладает всеми правами использования программы для ЭВМ «Образовательный портал (CMS) с системой тестирования», включая документацию к ней, необходимыми для предоставления Лицензиату прав на использования ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ по настоящему Договору.
2.3. В случае нарушения авторских прав предусматривается ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3. Условия использования ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ и ограничения
3.1. Пользователь не вправе копировать (воспроизводить) ЭКЗЕМПЛЯР ПРОГРАММЫ, передавать его третьим лицам и/или распространять ЭКЗЕМПЛЯР ПРОГРАММЫ и/или его компоненты, в любой форме, в том числе в виде исходного текста, каким-либо способом, в том числе сдавать в аренду/прокат ЭКЗЕМПЛЯР ПРОГРАММЫ и его компоненты.
3.2. Пользователь вправе изменять, добавлять или удалять любые файлы приобретенного ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ в случаях, предусмотренных Законодательством Российской Федерации об авторском праве.
3.3. Запрещается удалять любую информацию об авторских правах.
3.4. Запрещается любое использование ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ, противоречащее действующему законодательству Российской Федерации.
3.5. Лицензиат, использующий ЭКЗЕМПЛЯР ПРОГРАММЫ, вправе получать информацию об обновлениях, новых версиях программы для ЭВМ «Образовательный портал (CMS) с системой тестирования» и/или ее отдельных программных компонентах, а также иметь доступ к ним в порядке и на условиях, установленных Лицензиаром.

4. Ответственность сторон
4.1. За нарушение условий настоящего Договора наступает ответственность, предусмотренная законодательством Российской Федерации.
4.2. Лицензиар не несет ответственности перед Пользователем ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ за любой ущерб, любую потерю прибыли, информации или сбережений, связанных с использованием или с невозможностью использования ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ, даже в случае предварительного уведомления со стороны Пользователя о возможности такого ущерба, или по любому иску третьей стороны.

5. Ограниченная гарантия
5.1. Лицензиар предоставляет Лицензиату право получения и использования в соответствии с настоящим Договором обновлений ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ «Образовательный портал (CMS) с системой тестирования» без выплаты дополнительного вознаграждения.
5.2. Если при использовании ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ будут обнаружены ошибки, Лицензиар обязуется исправить их в максимально короткие сроки. Стороны соглашаются, что точное определение срока устранения ошибки не может быть установлено, так как программный ЭКЗЕМПЛЯР ПРОГРАММЫ тесно взаимодействует с другими программами сторонних разработчиков, операционной системой и аппаратными ресурсами компьютера Пользователя, и работоспособность и время устранения проблем в полной мере не зависят только от Лицензиара.
5.3. В случае несоблюдения любого из пунктов раздела 3 настоящего Договора, Пользователь автоматически теряет право на получение обновлений ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ.

6. Действие, изменение и расторжение Договора
6.1. Настоящий Договор заключен и подлежит толкованию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае невыполнения Пользователем одного из положений настоящего Договора, Лицензиар имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, уведомив об этом Пользователя.
6.3. При расторжении Договора Пользователь обязан прекратить использование ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ полностью и удалить все его компоненты.
6.4. Пользователь вправе расторгнуть настоящий Договор в любое время, полностью удалив ЭКЗЕМПЛЯР ПРОГРАММЫ.
6.5. В случае если компетентный суд признает какие-либо положения настоящего Договора недействительными, Договор продолжает действовать в остальной части. Настоящий Договор также распространяется на все обновления (новые версии) ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ, предоставляемые Пользователю, если только при обновлении ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОГРАММЫ Пользователю не предлагается ознакомиться и принять новый лицензионный договор или дополнения к действующему Договору.

7. Контактная информация Лицензиара
Карбанов Андрей Николаевич
Адрес сайта: http://www.kansoftware.ru/?sid=2
E-mail: kan@kansoftware.ru


:: Главная :: Архив новостей ::


реклама



©KANSoftWare (разработка программного обеспечения, создание программ, создание интерактивных сайтов), 2007
Top.Mail.Ru Rambler's Top100
19.04.2024 02:30:07/0.037913084030151/0